Gesamtplatzierungen

Damen-Teams  
Platz   Start-Nr. Team-NAME
1 D D 10 Super Mario Bros.: Jump ´n Paddle
2 D D 11 Die legendären Knalltüten
3 D D 7 Die Flotten Bienen
4 D D 2 Ladenburger Neckarschneggen
5 D D 15 Frutti di mare
6 D D 14 Auf der Suche nach Nemo
7 D D 9 CBG Allstars & Friends 
8 D D 5 Kanalratten
9 D D 12 Kräuterhexen
10 D D 8 Die Anstalt
11 D D 1 Westside Ladies
12 D D 13 RNV-Bahn-ys                
13 D D 4  KV Kummetstolle 3
14 D D 3 Stubbeluder
15 D D 6 First Ladies

 

MIX-Teams  
Platz   Start-Nr. Team-NAME
1 M M 12 CBG Legends
2 M M 15 Jugendboot Kiste
3 M M 3 www dicht de
3 M M 6 Fitplusis
4 M M 4 Naturfreunde Ladenburg
5 M M 10 Die DrachenknABBen
6 M M 20  Turnis
7 M M 13 Countdragons
8 M M 1 Basler Blue Dragons
9 M M 19 Wiki Wiki
10 M M 7 Ladenburger Flussdrachen
11 M M 8 Die Schluckspechte
12 M M 2 Oktoberfest
13 M M 21 Duftwolke
14 M M 16 Rockets
15 M M 9 KV Kummetstolle 2
16 M M 5 Humboldt Dragons
17 M M 14 HdBA-Dragons 
17 M M 11 Deaf Almliebe 
18 M M 17 Schneeflittchen und die 18 Zipfelmützen
19 M M 18 Thoraxdrachen

 

 OPEN-Teams  
Platz   Start-Nr. Team-NAME
1 O O 23 Fodys Ringer Team
2 O O 5 Power Dragons
3 O O 1 Falscher Dampfer 
4 O O 19 SCA  Dragons
5 O O 22 Ladeberger Sackträgerschaft
6 O O 2 Altstadt Apachen
7 O O 15 LSV Basketball Seitenstecher
8 O O 4 SowieSOS
9 O O 12 Riverducks
10 O O 6 Sax+Klee
11 O O 17 Island Warriors
12 O O 2 Betonbeisser
13 O O 12 Platzhirsche
14 O O 7 Grounder 
15 O O 18 RNV-Bus-ters
16 O O 8 Los Amigos
17 O O 11 KV Kummetstolle 1
18 O O 9 Pattelboot
19 O O 3 Wahnsinnspaddler
20 O O 24 Teufels Club
21 O O 14 Schwach aber sexy
  O O 20 Team Coccius (abgesagt)
  O O 21 Ärsche Noa´s (abgesagt)
  O O 8 Ex-Rückwärtspaddler (disqualifiziert)

 

Ergebnis Vorläufe Samstag 16.07.2016

 

Damen-Teams

     
(Die ersten 6 Zeitplatzierungen kommen automatisch weiter ins Viertelfinale)
           
           
Rang Start-Nr. Team-NAME Vorlauf 1 Vorlauf 2 Gesamt
1 D 11 Die legendären Knalltüten 01:00,36 01:00,12 02:00,48
2 D 10 Super Mario Bros.: Jump ´n Paddle 01:01,08 01:02,90 02:03,98
3 D 7 Die Flotten Bienen 01:02,46 01:03,06 02:05,52
4 D 2 Ladenburger Neckarschneggen 01:03,28 01:03,94 02:07,22
5 D 12 Kräuterhexen 01:04,00 01:06,34 02:10,34
6 D 15 Frutti di mare 01:04,72 01:05,78 02:10,50
7 D 5 Kanalratten 01:04,50 01:06,26 02:10,76
8 D 3 Stubbeluder 01:04,66 01:06,28 02:10,94
9 D 9 CBG Allstars & Friends 01:05,04 01:06,78 02:11,82
10 D 14 Auf der Suche nach Nemo 01:05,78 01:06,24 02:12,02
11 D 1 Westside Ladies 01:05,14 01:07,82 02:12,96
12 D 13 RNV-Bahn-ys                01:07,26 01:05,92 02:13,18
13 D 4 KV Kummetstolle 3 01:07,18 01:06,48 02:13,66
14 D 8 Die Anstalt 01:06,82 01:07,00 02:13,82
15 D 6 First Ladies 01:09,86 01:08,94 02:18,80

 

 

MIX-Teams

 
(Die ersten 6 Zeitplatzierungen kommen automatisch weiter ins Viertelfinale)
           
Rang Team Name Vorlauf 1 Vorlauf 2 Gesamt
1 M 1 Basler Blue Dragons 00:53,92 00:55,96 01:49,88
2 M 12 CBG Legends 00:55,80 00:55,56 01:51,36
3 M 15 Jugendboot Kiste 00:56,44 00:57,40 01:53,84
4 M 3 www dicht de 00:58,20 00:56,04 01:54,24
5 M 20 Turnis 00:57,64 00:57,24 01:54,88
6 M 8 Die Schluckspechte 00:57,26 00:58,16 01:55,42
7 M 10 Die DrachenknABBen 00:58,36 00:57,56 01:55,92
8 M 4 Naturfreunde Ladenburg 00:58,30 00:57,92 01:56,22
9 M 6 Fitplusis 00:58,50 00:57,78 01:56,28
10 M 13 Countdragons 00:59,48 00:56,90 01:56,38
11 M 7 Ladenburger Flussdrachen 00:57,48 00:59,46 01:56,94
12 M 14 HdBA-Dragons 00:59,92 00:59,78 01:59,70
13 M 16 Rockets 01:00,58 00:59,80 02:00,38
14 M 19 Wiki Wiki 01:00,54 00:59,90 02:00,44
15 M 21 Duftwolke 00:59,72 01:01,76 02:01,48
16 M 9 KV Kummetstolle 2 01:00,14 01:01,48 02:01,62
17 M 2 Oktoberfest 01:00,98 01:01,08 02:02,06
18 M 5 Humboldt Dragons 01:02,06 01:00,22 02:02,28
19 M 18 Thoraxdrachen 01:02,22 01:01,56 02:03,78
20 M 11 Deaf Almliebe 01:02,70 01:02,30 02:05,00
21 M 17 Schneeflittchen und die 18 Zipfelmützen 01:03,28 01:02,16 02:05,44

 

OPEN-Teams

       
(Die ersten 6 Zeitplatzierungen kommen automatisch ins Viertelfinale)  
           
Rang Team Name Vorlauf 1 Vorlauf 2 Gesamt
1 O 15 LSV Basketball Seitenstecher 00:53,46 00:53,56 01:47,02
2 O 23 Fodys Ringer Team 00:52,56 00:55,24 01:47,80
3 O 6 Sax+Klee 00:54,29 00:54,08 01:48,37
4 O 5 Power Dragons 00:54,22 00:54,62 01:48,84
5 O 1 Falscher Dampfer 00:53,12 00:55,88 01:49,00
6 O 19 SCA Dragons 00:53,82 00:55,20 01:49,02
7 O 2 Altstadt Apachen 00:54,36 00:55,08 01:49,44
8 O 10 Platzhirsche 00:54,20 00:55,32 01:49,52
9 O 9 Pattelboot 00:54,04 00:56,02 01:50,06
10 O 7 Grounder 00:54,42 00:55,66 01:50,08
11 O 18 RNV-Bus-ters 00:54,22 00:56,26 01:50,48
12 O 8 Ex-Rückwärtspaddler 00:55,36 00:55,34 01:50,70
13 O 3 Wahnsinnspaddler 00:54,78 00:56,12 01:50,90
14 O 12 Riverducks 00:55,56 00:55,56 01:51,12
15 O 11 KV Kummetstolle 1 00:54,96 00:56,46 01:51,42
16 O 4 SowieSOS 00:56,52 00:55,08 01:51,60
17 O 22 Ladeberger Sackträgerschaft 00:54,30 00:57,36 01:51,66
18 O 13 Los Amigos 00:56,58 00:57,02 01:53,60
19 O 16 Betonbeisser 00:56,34 00:59,00 01:55,34
20 O 24 Teufels Club 00:57,46 00:59,46 01:56,92
21 O 17 Island Warriors 00:57,82 00:59,36 01:57,18
22 O 14 Schwach aber sexy 00:58,56 00:59,76 01:58,32