Gesamtplatzierungen

Damen-Teams  
Platz   Start-Nr. Team-NAME
1 D D 3 Super Mario Bros.: Jump ´n Paddle
2 D D 8 Die legendären Knalltüten
3 D D 7 Die Flotten Bienen
4 D D 4 Kanalratten
5 D D 6 Westside Ladies
6 D D 1 Ladenburger Neckarschneggen
7 D D 9 RNV-Bahn-ys                
8 D D 5 Chaos Queens

 

MIX-Teams  
Platz   Start-Nr. Team-NAME
1 M M 5 Grounder 
2 M M 11 Mele Kalikimaka (SMV CBG)
3 M M 33 Die Gauchos
4 M M 7 Die Promillepaddler- unser Pegel liegt bei 2,017
5 M M 12 CBG Legends
6 M M 1 www dicht de
7 M M 4 Lessing Eulen
8 M M 34 CBG Allstars 
9 M M 30 Vernemer FireFighters deluxe
10 M M 23 Die Schluckspechte
11 M M 18 cool runnings
12 M M 29 Humboldt Dragons
13 M M 20 68 Bikini Botton
14 M M 10 JUZ Kiste
15 M M 3 Countdragons
16 M M 24 Handball Äbsolut
17 M M 26 Alptraumpaddler
18 M M 21 Die DrachenknABBen
18 M M 13 Naturfreunde Ladenburg
19 M M 16 Rockets
20 M M 6 Ladenburger Flussdrachen
22 M M 2 Oktoberfest
23 M M 14 Wiki Wiki
24 M M 15 ICLs "Unsinkbar 2"
25 M M 8 Deaf Feuerstein Family
26 M M 27 Stadtdrachen
27 M M 25 Duftwolke
28 M M 9 Die Paten
29 M M 19 Kummetstolle  Narrendrachen 2
30 M M 17 Thoraxdrachen
31 M M 28 Renntiere

 

 OPEN-Teams  
Platz   Start-Nr. Team-NAME
1 O O 12 Fodys Ringer Team
2 O O 3 Sax+Klee
3 O O 15 SCA  Dragons
4 O O 11 Wahnsinnspaddler
5 O O 22 Platzhirsche
6 O O 7 Vernemer FireFighters
7 O O 2 Altstadt Apachen
8 O O 9 Falscher Dampfer 
9 O O 17 Ladeberger Sackträgerschaft
10 O O 1 Ex-Rückwärtspaddler
11 O O 8 Power Dragons
12 O O 6 SowieSOS
13 O O 16 RNV-Bus-ters
14 O O 13 America first
15 O O 19 LSV Basketball Seitenstecher
16 O O 4 Riverducks
17 O O 21 Bombertypen
18 O O 18 Kummetstolle  Narrendrachen 1
19 O O 14 Die Zabbe
20 O O 20 HdBA-Dragons 

 

Ergebnis Vorläufe Samstag 15.07.2017

 
MIX-Teams
(Der erste Zeitplatzierte kommt automatisch weiter ins Viertelfinale)
 
Rang Team  Name  Vorlauf 1  Vorlauf 2  Gesamt 
1 M 5 Grounder  00:58,98 00:56,50 01:55,48
2 M 34 CBG Allstars  00:58,44 00:58,50 01:56,94
3 M 4 Lessing Eulen 01:00,08 00:58,54 01:58,62
4 M 18 cool runnings 00:59,10 01:00,94 02:00,04
5 M 33 Die Gauchos 00:59,56 01:00,90 02:00,46
6 M 12 CBG Legends 01:01,06 00:59,64 02:00,70
7 M 24 Handball Äbsolut 01:01,24 01:00,16 02:01,40
8 M 26 Alptraumpaddler 01:00,46 01:01,48 02:01,94
9 M 10 JUZ Kiste 01:00,68 01:01,38 02:02,06
10 M 16 Rockets 01:01,12 01:01,18 02:02,30
11 M 13 Naturfreunde Ladenburg 01:02,32 01:00,58 02:02,90
12 M 21 Die DrachenknABBen 01:02,76 01:00,22 02:02,98
13 M 3 Countdragons 01:04,02 00:59,30 02:03,32
14 M 6 Ladenburger Flussdrachen 01:02,28 01:01,78 02:04,06
15 M 1 www dicht de 01:03,56 01:00,66 02:04,22
16 M 20 68 Bikini Botton 01:02,76 01:01,60 02:04,36
17 M 11 Mele Kailkimaka (SMV CBG) 01:03,92 01:00,80 02:04,72
18 M 2 Oktoberfest 01:03,76 01:01,08 02:04,84
19 M 30 Vernemer FireFighters deluxe 01:02,38 01:02,54 02:04,92
20 M 23 Die Schluckspechte 01:03,28 01:02,20 02:05,48
21 M 29 Humboldt Dragons 01:01,40 01:04,14 02:05,54
22 M 14 Wiki Wiki 01:03,16 01:02,50 02:05,66
23 M 27 Stadtdrachen 01:02,12 01:04,38 02:06,50
24 M 8 Deaf Feuerstein Family 01:02,50 01:04,42 02:06,92
25 M 9 Die Paten 01:04,26 01:02,74 02:07,00
26 M 19 Kummetstolle  Narrendrachen 2 01:03,26 01:04,02 02:07,28
27 M 15 ICLs "Unsinkbar 2" 01:03,94 01:03,34 02:07,28
28 M 7 Die Promillepaddler- unser Pegel liegt bei 2,017 01:05,76 01:02,80 02:08,56
29 M 25 Duftwolke 01:04,76 01:05,90 02:10,66
30 M 17 Thoraxdrachen 01:06,00 01:09,14 02:15,14
31 M 28 Renntiere 01:11,06 01:11,06 02:22,12

 

Damen-Teams
(Der ersten zwei Zeitplatzierten kommen automatisch weiter ins Viertelfinale)
 
Rang Team  Name  Vorlauf 1  Vorlauf 2  Gesamt 
 
1 D 8 Die legendären Knalltüten 01:03,82 01:03,00 02:06,82
2 D 7 Die Flotten Bienen 01:05,02 01:03,78 02:08,80
3 D 3 Super Mario Bros.: Jump ´n Paddle 01:06,00 01:03,18 02:09,18
4 D 1 Ladenburger Neckarschneggen 01:08,72 01:06,78 02:15,50
5 D 4 Kanalratten 01:08,30 01:07,40 02:15,70
6 D 6 Westside Ladies 01:08,14 01:07,78 02:15,92
7 D 9 RNV-Bahn-ys                 01:08,92 01:11,78 02:20,70
8 D 5 Chaos Queens 01:16,82 01:15,16 02:31,98

 

Open-Teams
(Der ersten sechs Zeitplatzierten kommen automatisch weiter ins Viertelfinale)
 
Rang Team  Name  Vorlauf 1  Vorlauf 2  Gesamt 
1 O 22 Platzhirsche 00:55,38 00:55,48 01:50,86
2 O 9 Falscher Dampfer  00:56,46 00:55,52 01:51,98
3 O 2 Altstadt Apachen 00:55,92 00:56,18 01:52,10
4 O 12 Fodys Ringer Team 00:57,52 00:55,00 01:52,52
5 O 1 Ex-Rückwärtspaddler 00:57,40 00:55,62 01:53,02
6 O 6 SowieSOS 00:56,06 00:57,16 01:53,22
7 O 15 SCA  Dragons 00:56,48 00:56,75 01:53,23
8 O 17 Ladeberger Sackträgerschaft 00:56,90 00:56,86 01:53,76
9 O 11 Wahnsinnspaddler 00:57,20 00:56,72 01:53,92
10 O 3 Sax+Klee 00:56,86 00:57,26 01:54,12
11 O 13 America first 00:56,18 00:58,42 01:54,60
12 O 4 Riverducks 00:58,60 00:56,60 01:55,20
13 O 7 Vernemer FireFighters 00:57,24 00:58,06 01:55,30
14 O 16 RNV-Bus-ters 00:57,26 00:58,12 01:55,38
15 O 19 LSV Basketball Seitenstecher 00:58,24 00:57,30 01:55,54
16 O 8 Power Dragons 00:57,88 00:57,67 01:55,55
17 O 14 Die Zabbe 01:00,30 00:57,04 01:57,34
18 O 21 Bombertypen 00:58,56 00:58,86 01:57,42
19 O 18 Kummetstolle  Narrendrachen 1 01:00,10 01:02,02 02:02,12
20 O 20 HdBA-Dragons  01:08,20 01:07,86 02:16,06